Три вида тележек для склада, без которых не обойтись

Различные задачи на складе требуют профессиональный инвентарь для обеспечения максимальной эффективности и безопасности. Эффективная работа склада это не только квалифицированные сотрудники, условия труда, но и хорошее оборудование. В системе хранения и перемещения товаров необходимы стеллажи, полки, подъемно-транспортная техника и тележки.

По статистике подьемно-транспортной техникой и тележкой работники склада пользуются чаще всего. Это оборудование делиться на категории и может быть предназначено для перевозки различных категорий товаров. От бытовой техники до продуктов питания.

Хорошие тележки для продуктов можно найти у компании-производителя Метро Пласт Инжиниринг на сайте metroplast.ru. В основном опытные руководители складов могут выделить 4 вида тележек, которые обеспечивают работу практически с любым видом товара.

Основные вопросы при выборе тележек:

  • Какова ее грузоподъемность? Удостоверьтесь, что выбранная вами тележка может выдержать грузы, с которым ей предстоит работать.
  • Достаточно ли большой платформа? Платформа, на которой находится ваш ящик или другой предмет, должна быть достаточно большой, чтобы поддерживать его должным образом.
  • Удобные ли колеса? Это удивительно легко упустить из виду, но если вы будете использовать тележку на неровной поверхности, вам понадобятся колеса, которые легко преодолеют различные неровности.
  • Эргономичный дизайн? Например, приятные, удобные ручки сделают перевоз коробок гораздо более приятным и удобным процессом.
  • Есть ли защита? Многие тележки имеют защитные стоперы на колесах, что бы она не покатилась в ненужный момент и не повредила как самого работника, так и товар. Так же некоторые тележки оснащены дополнительными удерживателями коробок и других грузов располагающихся на ней.
  • Нужно ли транспортировать тележку? Если вам необходимо перемещать тележку не только в рамках склада, но и перевозить ее между объектами, то присмотритесь к скалывающимся вариантам.

Двухколесная тележка с небольшой платформой

Такая конструкция позволяет персоналу быстро перевозить предметы внутри одной логистической зоны. Загрузить, разгрузить и переместить коробки работники смогут без ущерба для здоровья и времени. За счет небольшого размера нагружённая тележка может проехать в фургон даже небольшого грузовика, что значительно сокращает время погрузки и разгрузки.

Перемещение мешков весом до 50 килограмм, не вызывает трудностей у персонала на этих манёвренных тележках.

Платформенная тележка

Это простые тележки с четырьмя колесами, ручкой и платформой способны перевозить достаточно большие объемы грузов. Из-за размеров они больше подходят для больших складов, где есть возможность пользоваться ими не боясь задеть стеллажи и другие объекты.

Решётчатые тележки

Они идеально подходят для загрузки и перемещения партий товаров со склада на склад и для оправки товаров в магазин. Дополнительная защита из металлических решёток обеспечивает целостность продукции. Её удобно перемещать, разгружать и загружать не создавая риска для повреждения хрупкой упаковки.

Бывают как полностью закрытые решеткой модели, так и модели для ускоренной загрузки или модели закрытые с 3-х сторон.

Популярные публикации