Как снизить издержки на доставку товара ?

Расходы на транспортировку товаров являются одной из самых затратных статей для многих предпринимателей, но находчивость некоторых позволяет снизить издержки. Продуманная логистика это один из ключей к успешному ведению бизнеса. Думая о доставке товаров вы можете пойти двумя путями. Самостоятельно заняться перевозкой или заключить договор со службой доставки.

Если вы собираетесь самостоятельно организовать доставку товаров по вашему городу или региону, выбирайте не дорогой автомобиль, который требует мало средств на содержание. Так же важно то сколько топлива он потребляет, так как топливо это как правило одна из самых значительных статей расходов, которая в свою очередь формирует стоимость доставки.

Выбор перевозчика

Многие предприниматели переоборудовают свой автомобиль установкой гбо благодаря чему средства затраченные на доставку снижаются в несколько раз. Это позволяет предлагать минимальную цену или сделать доставку бесплатной. Если же география доставки ваших товаров гораздо шире, чем город в котором вы живете, то необходимо найти перевозчика. При совмещении этих двух видов доставки многим удается держать уровень трат на доставку приемлемым и даже выгодным для себя.

Упаковка

Упаковка, точнее ее вес влияют на стоимость доставки. Постарайтесь выбирать упаковку, которая мало весит, но при этом защищает ваш товар от повреждения. Если вы пользуетесь услугами доставки сторонней компании, то выгоднее воспользоваться упаковкой компании. Многие компании не считают вес своей упаковки при расчете стоимости доставки.

Обратите внимание на региональных перевозчиков

Может показаться что крупные компании всегда предлагают более низкие тарифы на доставку. Но это не всегда так. Если ваша доставка осуществляется только внутри страны или определенного региона, то есть смыл обратить на региональные компании. Чаще всего именно они предлагают выгодные условия и разумные сроки. Если вы планируете глобальную доставку, то международная компания может оказаться для вас более удобным вариантом.

Предоплата

Одним из самым действенных способов обезопасить себя от расходов на обратную доставку это предоплата товара. В последние годы участились случаи, когда клиенты не забирают свой товар во время и он отправляется обратно. Таким образом расход на доставку ложиться на предпринимателя и он несет убытки. Многие перешли на предоплату товара, что снизило убытки.

Популярные публикации