Как организовать бизнес по производству корпусной мебели ?

Бизнес по созданию корпусной мебели охватывает разные категории населения. Он может быть полезен как простым жителям, так и тем кто ведет предпринимательскую деятельность для оборудования помещений, складов и залов. Мы узнали у владельца бизнеса по производству корпусной мебели сложно ли его организовать, о целевой аудитории, потенциальном росте, стартовых затратах и так далее.

Практически в организации любого бизнеса нужна корпусная мебель в виде полок, шкафов купе, кухонных гарнитуров и других систем хранения. Производство шкафов купе и других видов корпусной мебели включает в себя работу с древесно-стружечным материалом, а так же с точными измерениями.

Типичный день владельца бизнеса по производству корпусной мебели

Владельцы предприятий, тратят много времени на отладку основных процессов, которые включают измерение, резку и склеивание. В основном сборка происходит по проекту который сделан с клиентом по индивидуальным меркам. Именно по этому процесс всегда отличается, и сделать заранее партию не возможно, так как у заказчиков всегда разные потребности и желания. Вам как поставщику корпусной мебели остается только привезти части мебели и собрать ее на месте.

Целевой рынок

Целевым рынком для бизнеса по производству мебели являются в основном подрядчики, строители, дизайнеры интерьеров и архитекторы. Хотя владельцы недвижимости — это люди, которые в конечном итоге платят за шкафы, эти профессионалы являются связующим звеном между вами и клиентом.

Владельцы недвижимости будут спрашивать у своих подрядчиков, дизайнеров и архитекторов рекомендации к кому им обратиться за корпусной мебелью. Основной поток денежных средств приходиться на мебель проданную по индивидуальному заказу. Многие предприниматели пытаются найти комплексные заказы, которые приносят иногда в разы больше чем совокупность индивидуальных продаж.

Потенциал роста

То, насколько большим может стать бизнес по производству корпусов, отчасти зависит от того, какой тип мебели производит компания. Предприятия, которые специализируются на изготовлении нестандартных шкафов, обычно остаются небольшими и обслуживают определенный географический район. Они могут произвести до 5 экземпляров в день.
Предприятия, обладающие складскими помещениями, могут отгружать готовые изделия по всей стране. Они могут производить 2000 шкафов на фабрике каждый день.

Какие навыки и опыт помогут вам построить успешный бизнес по производству корпусной мебели

Владельцы бизнеса должны быть опытными мастерами по дереву, и им особенно важен опыт и знания в столярном деле. Потенциальные владельцы, у которых нет этого опыта, могут получить необходимые навыки следующим образом:

  • Работа на производстве
  • Прохождение обучения у опытного столяра
  • Занятия по изготовлению мебели в местном колледже или профессионально-техническом училище
  • Записаться на онлайн-курсы по изготовлению корпусной мебели
  • Чтение книг по изготовлению мебели

Каковы затраты, связанные с открытием

Основные затраты для открытия производства корпусной мебели уйдут на закупку инструментов, организацию мастерской, то есть поиск и оплата аренды помещения, грузовая машина для доставки, а так же реклама. Владельцы бизнеса, располагающие ограниченными средствами, могут минимизировать расходы, приобретая бывшие в употреблении инструменты, а под мастерскую можно рассматривать большой гараж, грузовик можно брать на прокат, организовав доставку один раз в неделю.

Популярные публикации