Легкость, прочность и экономия — преимущества базальтовой сетки ?

Использование базальтовой сетки в строительстве значительно повышает качество дорожного покрытия и строительных конструкций, увеличивает срок службы строений на 3 — 5 лет и время между капитальными ремонтами на 15%. Использование строительной сетки позволяет замедлить процесс образования трещин и других процессов приводящих к разрушению бетона и других материалов.

По этой причине все больше строительных компаний по всему миру используют различные типы базальтовой сетки и геосетки при строительстве и проектировании различных зданий и сооружений. Посмотреть различные типы базальтовой сетки можно на сайте https://stroyshans.ru/catalog/setki-stroitelnye/ c представителями которого мы разбирались с основными преимуществами её применения.

При изготовлении используется швейно-трикотажная технология адаптирована по базальтовые волокна. Это позволяет добиться наибольшей прочности и точности рисунка. Сетка изготавливается на специальных машинах, что обеспечивает равномерную прочность по всему полотну сетки. Выпускается несколько видов строительных сеток. Они отличаются структурой, физическими показателями прочности и химическим составом, так как в некоторых видах используются дополнительные компоненты для улучшения того или иного свойства.

Преимущества  использования

Легкость. Благодаря этому свойству использование базальтовой пластиковой сетки помогает значительно снизить потери тепла и повысить энергоэффективность. Если сравнивать базальтовую с металлической сеткой по этому параметру, то второй вариант будет хуже. Что на практике означает образование многочисленных холодных мостов внутри конструкций, которые, в свою очередь, очень негативно влияют на условия эксплуатации и долговечность конструкции здания.

Использование базальтовой сетки для армирования ячеисто-бетонных блоков повышает тепловую эффективность, а также позволяет успешно бороться с ветровыми нагрузками, повышая расчетное сопротивление кладки на 15-20%. Тепловая эффективность и сохранение тепла при использовании базальтовой сетки на порядок лучше, чем при использовании металлических аналогов.

Это, в свою очередь, значительно снижает риск возникновения пыли, плесени и сырости.

Сила. При одинаковом диаметре базальтовые пластиковые стержни выдерживают более высокие растягивающие и разрывные нагрузки, чем металлические изделия. В полевых условиях это означает, что базальтовые сетки обеспечивают большую прочность и стабильность, делая всю конструкцию более устойчивой, чем при использовании металла.

Значительная экономия. Сетки весят в несколько раз меньше металлических аналогов. Уменьшенный вес материала значительно облегчает его транспортировку и выполнение инженерных работ. Это свойство очень важно не только для проектирования, снижения его веса в целом, но и для этапа прямой установки. Если взять кусок рулона сетки из базальтового волокна размером 50 см * 200 см, то его вес в большинстве случаев не будет превышать 0,5 кг / м 2.

Базальтовая сетка весит в 7 раз меньше, чем металлическая. Это свойство положительно влияет на несущие элементы, так как снижает нагрузку на конструкцию в целом и стоимость доставки материала. Таким образом, в газели грузоподъемностью 1,5 тонны можно перевезти около 8000 м2 базальтовой сетки в то время, как металлической всего 500 м2.

Стойкость к вредным воздействиям. Базальтовая сетка не повреждается щелочными растворами, такими как бетон.Не подвержена гниению, не разъедается, не изменяет свои технологические параметры при высоких и низких температурах, а также устойчива к резким перепадам температуры, не подвержена коррозии и не боится кислотной / щелочной среды.

Кроме того, рекомендуется для армирования конструкций, расположенных в зонах сейсмической активности.

Низкий коэффициент теплопроводности. Цена на строительные сетки из базальтового волокна примерно на 35% ниже, чем стоимость металлических аналогов того же объема. Вы можете купить базальтовые армирующие сетки различных размеров. Используя инновационные строительные материалы, вы можете повысить эффективность инженерных работ и выгодно сэкономить.

Популярные публикации