Как повысить энергоэффективность бизнеса ?

Для коммерческих и промышленных потребителей существует возможность для снижения затрат на эл-во путем замены или модернизации оборудования. Независимо от того установка или замена необходима для последующей модернизацией действующей системы, существуют основные направления оптимизации.

Многие новые объекты и производства уже на стадии разработки и планирования используют энергосберегающее оборудование. А те кто нуждаются в оптимизации, могут использовать специальное оборудование, которое позволит снизить затраты на энергию.

Комбинированные тепло и мощность.

Комбинированные теплоэнергетические системы, также известные как когенерация, вырабатывают электроэнергию и тепловую энергию в единой интегрированной системе. Тепло, которое обычно расходуется на производство электроэнергии, восстанавливается как полезная энергия.

В то время как обычный способ получения полезной тепловой и электрической энергии имеет типичный комбинированный КПД 45 процентов, системы ТЭЦ могут работать на уровнях, достигающих 80 процентов.

Сжатый воздух.

Повышение эффективности сжатого воздуха — это, как правило, лучшая возможность для промышленных компаний оказать существенное и непосредственное влияние на их счет за электроэнергию.

Системы менеджмента.

Система энергоменеджмента автоматически отключает оборудование, когда оно не нужно. Достижения в области технологии сделали эти системы экономически эффективными для установок любого размера.

Оборудование для общественного питания.

Благодаря энергосберегающим плитам, холодильникам и многим другим, рестораны и другие объекты общественного питания могут сократить расходы на электроэнергию на 10-30 процентов.

Оборудование для отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха (HVAC).

Усовершенствования в оборудовании и системах отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха могут не только уменьшить потребление энергии и затраты, но также могут значительно повысить комфорт и повысить производительность труда.

Управление освещением.

Модернизируя освещение, владельцы могут улучшить эффективность своих зданий, одновременно повышая визуальный комфорт и производительность пассажиров.

Приводы с переменной скоростью.

Приводы с регулируемой скоростью уменьшают потребление энергии, работая на скоростях, которые меняются в зависимости от изменений нагрузки. Экономия от приводов с переменной скоростью увеличивается при уменьшении нагрузки.

Как показывает мировая практика выгоду и пользу извлекают не только владельцы энергоэффективного бизнеса, но окружающей среде. Грамотное распределение энергии позволяет снизить затраты на производство и получить больше прибыли без ущерба экологии.

Популярные публикации