6 основных видов холодильного оборудования

Холодильники, кулеры и морозильные камеры являются неотъемлемой частью ресторанного оборудования. Это оборудование сохраняет еду и позволяет кухне работать изо дня в день. На сегодняшний день на рынке холодильного оборудования представлено огромное количество моделей, которые могут удовлетворить любые потребности ресторанного и складского бизнеса.

Коммерческие холодильники имеют диапазон температуры от 0 до 4 градусов по Цельсию, в то время как морозильная камера должна иметь диапазон от -12 до -17 градусов по Цельсию. Такие значения для коммерческого оборудования имеют международный стандарт. Существует 6 основных видов холодильников и морозильных камер, которые чаще всего используются в рестораном бизнесе.

Столы с охлаждением

Холодильные столы для приготовления пищи обычно бывают двух конфигураций: столы для сэндвичей/салатов и столы для пиццы. Самая большая разница между ними заключается в размере разделочной доски. Они предназначены для использования непосредственно в зоне приготовления, а также для того, чтобы все необходимые компоненты были под рукой в свежем виде. Ящики под столешницей обеспечивают дополнительное хранение. Разнообразие таких установок можно посмотреть на сайте https://prom-katalog.ru, где так же можно купить холодильный стол.

Холодильники и морозильники

Холодильники и морозильные камеры расположены вертикально и часто имеют несколько секций для максимального хранения. Их вместимость определяется кубическими метрами. Лучше всего располагать эти устройства в задней части кухни, подальше от горячего цеха.

Об этом важно помнить, если вы хотите, чтобы ваши продукты имели безопасную температуру хранения. Самым распространенным ресторанным морозильником является шоковая заморозка, а так же морозильные камеры под прилавком, шкафы с мороженым и коммерческие морозильные камеры.

Холодильные камеры и морозильники

Холодильные и морозильные камеры являются прекрасным вариантом для ресторанов, где требуется много места для хранения в холодильнике. Данный вид оборудования позволяет выстроить целые комнаты для хранения продуктов в охлажденном или замороженном виде. Это отличное место что бы хранить скоропортящиеся продукты в больших объемах.

Холодильные ящики под рабочей поверхностью

Выдвижные охлаждающие ящики под столешницей обычно используются для рыбы, морепродуктов, мяса и птицы. Они являются отличным вариантом для небольших коммерческих кухонь и предназначены для установки непосредственно на линии приготовления пищи, рядом с грилем и соте. Они являются прекрасным способом экономии места.

Холодильные витрины

Торговые холодильные установки предназначены для открытой демонстрации продуктов или напитков через стекло. Это отличное оборудование для ресторанов, которые предлагают самообслуживание или блюда на вынос, например рестораны, гастрономы и пекарни. Данный вариант так же позволяет наглядно показать вашим клиентам аппетитные блюда и привлечь их к себе в ресторан.

Барные холодильные установки

Достаточно широкий спектр напитков в ресторане нуждается в охлаждении. Для этого можно использовать барные холодильные установки, которые в свою очередь бывают разных размеров и конфигураций. Одни можно встроить под столешницу, другие высокие. Обычно данный вид холодильников изготовлены из нержавеющей стали с черным виниловым покрытием.

Популярные публикации