5 простых правил успешной промо акции

Акции, скидки и розыгрыши являются на сегодняшний день одним из самых эффективных методов продвижения товара, услуги или бизнеса. Не правильно спланированная и проведённая промо акция может исчерпать рекламный бюджет без какого либо результата. По этому очень важно понимать какие шаги приведут к желаемому результату в виде увеличения спроса и продаж.

Сегодня мы рассмотрим начальные действия для формирования представления и создания первой рекламной компании, технические детали по каждому из типов трафика и продвижения, будут в следующих статьях. Самый важный этап на текущий момент это анализ конкурентов с него и начнем.

Собрать анализ рекламных акций

Проведите анализ всех рекламных компаний и промо акций ближайших конкурентов, всех понравившихся акций, а так же тех что были вами праведны. Отберите самые успешные из них и проанализируйте их. В процессе анализа вы должны ответить на такие вопросы:

  • каким способом была праведна акция, в форме викторины, предоставления скидок новым или постоянным покупателям, или может быть это была лотерея.
  • какие средства доставки информации были использованы, телевизор, радио, печатная продукция
  • как та или иная акция отразилась на продажах
  • в какое время была проедена акция

Благодаря такому анализу, вы сможете иметь представление о способах и методах проведения самых успешных и интересных акция, например, промо акции хрустим проводиться у же не первый раз. К проведению привлечены медийные лица, выпущена реклама на телевидении, интернете и на бумажных носителях в виде рекламных банеров и небольших флаеров. В новом сезоне к проведению акции также привлечены пользователи компьютерных игр, так как целевая аудитория этих продукт пересекается.

Проведите мозговой штурм

Теперь когда вы отобрали успешные и интересные идеи, вы можете провести мозговой штурм и подумать над тем какие приемы можно применить для вашего продукта. Оцените ваши собственные прошедшие рекламные акции, обратите внимание на то, почему они привели трафик к вашему бизнесу.

Также оцените, что не сработало, чтобы не повторять те же ошибки во второй раз.

Разработайте стратегический план

Чтобы добиться успеха в розничной торговле, вы должны заранее планировать рекламные мероприятия. Рекомендуется проводить минимум шесть рекламных акций в год. Вы должны постоянно напоминать покупателям, что нужно вернуться в ваш магазин или купить ваш продукт.

Причина номер один, почему клиенты не возвращаются к вам снова и снова, заключается в том, что вы позволяете им забыть о вас.

Вовлеките свою команду

После того как вы составили план рекламных акций на год, проведите совещание с персоналом, что бы обсудить ваши планы. Попросите сотрудников высказать свое мнение, видение и идеи. Установите цели по продажам акционного товара и предложите бонусное вознаграждение каждому продавцу. Как только команда поймет всю выгоду акции, она сразу же включиться в работу.

Запланируйте достаточное количество персонала необходимое для эффективного проведения мероприятий и связанных с ним задач.

Привлеките СМИ

Если вам позволяет бюджет, то подключите средства массовой информации, таким образом вы повысите охват. При проведении благотворительных акций СМИ часто сами рады рассказать о предстоящем событии. Расскажите о том какую пользу принесет обществу ваше мероприятие, куда пойдут потраченные средства. Сделайте свои собственные фотографии на мероприятии и отправьте их вместе с последующим пресс-релизом.

Популярные публикации