Возможные причины поломки котла

В холодное время года особенно не приятно, когда случается поломка отопительного оборудования. Для промышленных или коммерческих объектов, производства поломка и долгое ее устранение может стоить не малых денег. Существует ряд причин по которым ломается отопительное оборудование.

Самым распространенным  являться котел, который преобразует в тепло, энергию от какого то источника и направляет его. Одной из возможных причин является неправильная настройка термостата котла. Другая возможная причина, сломанный трансформатор розжига, подробнее об этом элементе котла можно узнать на https://tankiz.com/transformator-os33-730-uhl2-9265.  Для устранения этой проблемы рекомендуется проверить корректность работы трансформатора розжига. Так же обратите внимание на дымоход, пламя и оцените качество процесса горения.

Перегрев котла и системы управления

Основополагающей причиной поломки являются неисправности системы управления котлом. Проверка напряжения, температурных настроек и предохранительных выключателей, должны выявить проблему. Эта проблема также может быть вызвана тем, что термостат управления вышел из строя и активирован термостат верхнего предела или оба устройства управления вышли из строя.

Дым в котельной

Проверьте правильность хода процесса сгорания. Проведите анализ горения и исправите найденные ошибки. Другой возможной задымления причиной является недостаточный поток воздуха для сгорания. В этом случае осмотрите котел, дымоход и воздухозаборник котельной на предмет засорения. Проверьте дымоход и соединения котла с ним на предмет утечки. В котельной обязательно должна быть исправна вентиляция, для того что бы из помещения уходили излишки дыма и других продуктов горения.

Котел не зажигается

Проверьте неисправность внутреннего контролера котла.  Возможно, котел предварительно перегрелся, и отключение по перегреву не сработало. Определите причину перегрева. Так же обратите внимание на  предохранитель питания. Так же возможно не исправен трансформатор розжига.

Причин по которым котел может быть не исправен гораздо больше. Для того что бы предотвратить поломку и не остаться без тепла в отопительный сезон, оборудование стоит использовать в соответствии с руководством по эксплуатации, а так же во время проводить техническое обслуживание.

Популярные публикации